Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Navitimer 32 ref. A77320171C1A1
| Calibro | Breitling 77 |
|---|---|
| Movimento | SuperQuartzโข termocompensato |
| Rubino | 3 rubini |
| Tipo di pila e durata | Circa 3โ4 anni |
| Materiale cassa | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Fondocassa | A scatto |
| Impermeabilitร | 5 bars i |
| Lunetta | Fissa |
| Corona | Non a vite, due giunti |
| Vetro | Zaffiro bombato, antiriflesso su entrambi i lati |
| Peso prodotto (circa) | 106,4 g |
|---|---|
| Peso testa dellโorologio (circa) | 24,0 g. |
| Diametro | 32,0 mm |
| Spessore | 8,0 mm |
| Altezza (dalla punta superiore dellโansa a quella inferiore) | 37,5 mm |
| Larghezza aletta (ansa intermedia) | 16,0 mm |
| Materiale cinturino | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Colore cinturino | Bracciale in metallo |
| Tipo cinturino | Dritto |
| Distanza fra le anse | 16/14 mm |