Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Choisissez votre langue !
Breitling Premier B01 chronographe réf. AB0145331K1P1
| Calibre | Breitling 01 (Manufacture) |
|---|---|
| Mouvement | Mécanique, à remontage automatique |
| Réserve d’énergie | Environ 70 heures |
| Chronographe | 1/4 de seconde, 30 minutes |
| Alternance | 28 800 a/h |
| Rubis | 22/20 mm |
| Calendrier | Fenêtre dans le cadran |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
|---|---|
| Fond du boîtier | Vissé (verre saphir) |
| Résistance à l’eau | 10 bars i |
| Lunette | Fixe |
| Couronne | Non vissée, deux joints |
| Verre | Saphir convexe, antireflet sur les deux faces |
| Poids du produit (approx.) | 105,0 g |
|---|---|
| Poids de la tête de montre (approx.) | 84,1 g. |
| Diamètre | 42,0 mm |
| Epaisseur | 13,6 mm |
| Hauteur (de l’extrémité supérieure de la boucle à l’extrémité inférieure de la boucle) | 50,0 mm |
| Largeur de l’ailette (boucle intermédiaire) | 22,0 mm |
| Matière du bracelet | Cuir de crocodile |
|---|---|
| Couleur du bracelet | marron |
| Type de sangle | Courbé |
| Distance entre les ergots | 22/18 mm |
| Matériau de la boucle | Acier inoxydable |
| Clip | Pliable |
| Taille de la boucle | 18 mm |