Descripción
Scegli la tua lingua!:
Grand Seiko Sport verde ref. SBGE295G
Exterior
| Exterior: | Acero inoxidable |
|---|---|
| Fondo de la caja: | Fondo atornillado |
| Material del cristal: | Zafiro de doble curvatura |
| Revestimiento de cristal: | Revestimiento antirreflejos en la superficie interior |
| LumiBrite: | LumiBrite en manecillas, índices y bisel |
| Tamaño de la caja: | Diámetro 44,0 mm Distancia entre asas 50,8 mm Grosor 14,7 mm |
| Ancho de la correa: | 21 mm |
| Tipo de cierre: | Triple pestillo abatible con desbloqueo mediante pulsador |
| Longitud del brazalete: | 194 mm |
Movimiento
| Código del calibre: | 9R66 Instrucciones |
|---|---|
| Reserva de energía: | Aprox. 72 horas (3 días) |
| Precisión: | ±1 segundo al día / ±15 segundos al mes (de media) |
Funciones
| Resistencia al agua: | 20 bar |
|---|---|
| Resistencia magnética | 4.800 A/m |
| Otros detalles / Características: |
|




