Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
¡Seleccione su idioma!
Breitling Navitimer 36 ref. A17327381B1A1
| Calibre | Breitling 17 |
|---|---|
| Movimiento | Mecánica, bobinado automático |
| Reserva de funcionamiento | Aprox. 38 horas |
| Alternancia | 28 800 a/h |
| Ruby | 26 rubíes |
| Material del maletín | Acero inoxidable |
|---|---|
| Fondocassa | Atornillado |
| Impermeable | 3 bares i |
| Bisel | Bidireccional, regla de cálculo |
| Corona | Sin tornillo, dos articulaciones |
| Vidrio | Zafiro convexo, antirreflejos por ambas caras |
| Peso del producto (aprox.) | 100,0 g |
|---|---|
| Peso de la cabeza del reloj (aprox.) | 44,0 g. |
| Diámetro | 36,0 mm |
| Espesor | 11,4 mm |
| Altura (desde el extremo superior del bucle hasta el extremo inferior) | 41,7 mm |
| Anchura de la aleta (bucle intermedio) | 18,0 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
|---|---|
| Color de la correa | Pulsera de metal |
| Tipo de correa | Recto |
| Distancia entre bucles | 18/16 mm |