Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Grand Seiko Evolution 9 ref. SLGH017G
| Exterior: | High-intensity titanium |
|---|---|
| Case back: | See-through & Screw case back |
| Glass coating: | Anti-reflective coating on the inner surface |
| Case size: | Diameter 40.0mm Lug-to-lug 47.0mm Thickness 11.7mm |
| Band width: | 22 mm |
| Bracelet length: | 192mm |
| Caliber code: | 9SA5 Instructions |
|---|---|
| Movement type: | Automatic with manual winding capability |
| When static: | +5 to -3 seconds per day |
| Accuracy with normal use: | +8 to -1 seconds per day |
| Water resistance: | 10 bar |
|---|---|
| Other details/features: |
|