Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Premier B15 Duograph 42 ref. AB1510171C1P1
| Caliber | Breitling B15 (Manufacture) |
|---|---|
| Movement | Hand-wound movement |
| Running reserve | approx. 70 hours |
| Chronograph | 1/4 seconds, 30 minutes |
| Alternation | 28 800 a/h |
| Ruby | 27 rubies |
| Case material | Stainless steel |
|---|---|
| Fondocassa | Screwed (sapphire glass) |
| Waterproofing | 100 meters |
| Bezel | Fix |
| Crown | Non-screw, 2 joints, integrated button |
| Glass | Domed sapphire, anti-reflective on both sides |
| Product weight (approx.) | 120,0 g |
|---|---|
| Clock head weight (approx.) | 97,9 g. |
| Diameter | 42.0 mm |
| Thickness | 15.3 mm |
| Height (from the top tip of the loop to the bottom) | 50.0 mm |
| Fin width (intermediate loop) | 22.0 mm |
| Strap material | Crocodile skin |
|---|---|
| Strap color | Golden brown |
| Strap type | Curved |
| Distance between loops | 22/18 mm |
| Buckle material | Stainless steel |
| Clip | Foldable |
| Buckle size | 18 mm |
| Attributes | Value |
|---|---|
| Title |
Default Title |