Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Scegli la tua lingua!:
Breitling Avenger 44 B01 Chronograph ref.AB0147101C1X1
| Kaliber | Breitling 01 (Manufaktur) |
|---|---|
| Bewegung | Mechanischer, automatischer Aufzug |
| Laufende Reserve | Ca. 70 Stunden |
| Chronograph | ยผ Sekunde, 30 Minuten, 12 Stunden |
| Abwechslung | 28 800 a/h |
| Rubinrot | 45 Rubine |
| Kalender | Ein Fenster im Zifferblatt |
| Material des Gehรคuses | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Fondocassa | Geschraubt (Saphirglas) |
| Wasserdicht | 300 Meter i |
| Lรผnette | Unidirektional mit Anschlag |
| Krone | Schraube, zwei Dichtungen |
| Glas | Konvexes Saphirglas, beidseitig entspiegelt |
| Produktgewicht (ca.) | 137,0 g |
|---|---|
| Gewicht des Uhrenkopfes (ca.) | 114,0 g. |
| Durchmesser | 44,0 mm |
| Dicke | 15,2 mm |
| Hรถhe (von oberer Schleifenspitze bis untere Schleifenspitze) | 53,0 mm |
| Flossenbreite (Zwischenschleife) | 22,0 mm |
| Material des Gurtes | Kalbsleder |
|---|---|
| Farbe des Armbandes | Blau |
| Gurttyp | Gerade |
| Abstand zwischen den Schleifen | 22/20 mm |
| Material der Schnalle | Rostfreier Stahl |
| Clip | Zusammenklappbar |
| Grรถรe der Schnalle | 20 mm |